Asta (1677)

Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

Scuola napoletana inizio XVIII secolo : «La Morte e la fanciulla» e «Il Tempo»  - Asta Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola napoletana inizio XVIII secolo

«La Morte e la fanciulla» e «Il Tempo»

 Olio su tela modanata, cm. 192x63 ognuno
Recano alla base delle iscrizioni in latino e la data 1709.

ven 27 OTTOBRE 2023