Asta (1679)

Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

Johnny Hart : B.C.  - Asta Fumetti: i Maestri dell'Erotismo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
589

Johnny Hart

B.C.

 matita e china su cartoncino, 48 x 16 cm
1971 Striscia giornaliera del 11/05/1971 per B.C.. Basata sulla vita di cavernicoli alle prese con problemi giornalieri ed esistenziali di ogni genere, B.C. resta una delle strisce più amate dai lettori di ogni generazione. Firmata e datata.

sab 18 NOVEMBRE 2023