Asta (1679)

Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

Giove Toppi : Lady Godiva  - Asta Fumetti: i Maestri dell'Erotismo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
805

Giove Toppi

Lady Godiva

 matita, china, acquerello e tempera su cartoncino, 21 x 25 cm
1927 Originale di copertina realizzato da Toppi per Lady Godiva o La passeggiata della donna nuda, edito da Nerbini nella Collana romanzi popolari n. 9 nel 1928. Firmato.

sab 18 NOVEMBRE 2023