Asta (1687)

Tete a tete in argento, Germania, inizio del XX secolo  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tete a tete in argento, Germania, inizio del XX secolo

 gr 1340, h da cm 4 a cm 15, vassoio cm 34x26 (5)
interamente cesellato e traforato con volute e motivi floreali, composto da caffettiera, zuccheriera, coppia di tazzine e vassoio en pendant

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023