Asta (1691)

Angelo Canevari : Il fabbro di Predappio  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Angelo Canevari

Il fabbro di Predappio

 tecnica mista su carta, cm 41 x 31
1935

Firmato in basso a destra: Canevari XIII

Titolo in basso a sinistra: Il fabbro di Predappio

Accompagnato dal libro di F. Bonavita Il padre del Duce, Opera Balilla, Pizzi & Pizio editori, Milano, 1935, che presenta l'opera in copertina

gio 9 NOVEMBRE 2023