Asta (1692)

Design e Arti Decorative

GIO PONTI : Calligramma  - Asta Design e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIO PONTI

Calligramma

 29 x 21 cm
1970 con messaggio di auguri di buon onomastico a Roby (Robert) Kuster.
Datato 7.6.1970.
Inchiostro nero e linee policrome nelle tonalità del blu.
“7.6.70
a te Roby Kuster
lo sai o non lo sai
che oggi, nel giorno
del tuo onomastico,
ho pensato a te?
Gio”

Questo lotto è soggetto a “diritto di seguito” così come da specifiche presenti in catalogo

Design e Arti Decorative
mer 15 NOVEMBRE - gio 16 NOVEMBRE 2023