Asta (1697)

Marco Gozzi

 Marco Gozzi
(San Giovanni Bianco 1759 - Milano 1839)
PASSAGGIO DELLE ALPI AL GRAN SAN BERNARDO DELL'ESERCITO FRANCESE
olio su tela, cm 46x61
firmato al centro

FRENCH ARMY'S PASSAGE OF THE ALPS AT THE GREAT ST. BERNARD
oil on canvas, 46x61 cm
signed in the center

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 NOVEMBRE 2023