Asta (1699)

KENMOCHI ISAMU : Coppia di poltrone mod. SM7008  - Asta Asta di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

KENMOCHI ISAMU

Coppia di poltrone mod. SM7008

 Struttura in legno impiallacciato e rivestimento in pelle. Marchio del produttore Prod. Tendo Mokko Giappone 1964 cm 66x76x72 Bibl.:Isamu Kenmochi et. al. Japanese Modern: Retrospective Kenmochi Isamu exh. cat. Akita Senshu Museum of Art 2005 pp. 102 194 Tendo Classics Tendo Mokko pp. 3 32 37-38 Difetti sui cuscini

Asta di Design
lun 13 NOVEMBRE - mar 14 NOVEMBRE 2023