Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

FARAONE: demi parure composta da una collana ed un paio di orecchini con zaffiri, [..]

oro bianco 18k, incastonati con 6 zaffiri, 4 corindoni gialli ed 1 corindone rosa. Firmato FARAONE.
N. 08 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.80 ct; F-G; VVS-VS.
Punzonato 750. Lunghezza girocollo 38 cm. Lunghezza orecchini 5 cm. Peso totale 18,1 g.
Stato di conservazione: **** buono.
Accompagnato da certificato rilasciato da Custodia Valore - Credito su pegno, laboratorio analisi gemmologiche.

mar 28 NOVEMBRE 2023