Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

NOVARESE & SANNAZZARO: anello in oro, corallo Mediterraneo e diamanti

in oro bianco 18k, modellato come una fascia, con inserti in corallo Mediterraneo (corallium rubrum), dettagli in diamanti. Firmato NOVARESE & SANNAZZARO.

N. 80 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.80 ct; F-G; VVS-VS.
Punzonato 750 - 320 AL - NOVARESE & SANNAZZARO.
Misura IT 18 - US 8 1/2. Lunghezza 32 mm. Peso 18,2 gr.
Stato di conservazione: **** buono.

mar 28 NOVEMBRE 2023