Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

336

Vassoio tedesco in argento - Lerchenstraße, inizio XX secolo, argentieri BRUCKMANN [..]

 di forma sagomata con manici laterali, sbalzato e cesellato con motivi  a rose.  Argento 835/1000, punzonato con i marchi in uso in Germania dopo il 1888, argentieri Bruckmann & Söhne, Lerchenstraße.
Lunghezza x arghezza: 34 x 19 cm. Peso: 318 gr.
Stato di conservazione: **** buono.

mar 28 NOVEMBRE 2023