Asta (1702)

Orologi Vintage e Moderni

Morasca Y Rossello Montevideo  - Asta Orologi Vintage e Moderni - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Morasca Y Rossello Montevideo

Ref: No. 615408, da tasca, Grand Prix Milan 1906

Cassa: firmata IWC, in oro giallo 18K, con incisioni. Couvette con incise medaglie commemorative

Quadrante: in smalto, numeri Romani, secondi a ore 6. Sfere a pera

Movimento: manuale, firmato IWC

Anno: 1906 circa

DIAM:  52 mm

Accessori: scatola e garanzia originale

Gr: 91.5

Orologi Vintage e Moderni
mar 28 NOVEMBRE 2023