Asta (1702)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
437581

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 28 NOVEMBRE 2023
Per avere maggiori informazioni contattare
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
dal 24 al 27 Novembre
dalle 11 alle 18 orario continuato
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 190 LOTTI
Ref: Instrumentino Cassa: in acciaio Quadrante: argento, numeri Arabi e indici in brillanti. Sfere Dauphine [..]
Ref: Ultrasonic Cassa: placcato, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]
Ref: Ultrasonic Cassa: cromata, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo. Sfere Dauphine Movimento: [..]
Ref: Ultrasonic Cassa: in acciaio cromato, fondello a pressione Quadrante: argento, indici incavati. Sfere Dauphine [..]
Ref: 383 Pendoletta da scrivania, in ottone dorato Movimento: carica manuale Anno: 1960 circa DIAM: 9 [..]
Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrate: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]

IMHOF

Ref: pendoletta da scrivania, in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1970 circa Nota: in ottime condizioni, [..]

INVICTA

Cassa: cromata, fondello in acciaio a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]

UNIVERSAL

Ref: 15579-1 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Champagne Movimento: manuale Cinturino: [..]
Ref: Baumatic Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero, indici a dardo, datario. Sfere Dauphine [..]
Ref: da tasca  Cassa: in oro giallo 18K e smalti Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore dei secondi [..]
EUR 150,00 / 300,00
Ref: 2574, Vintage Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri Romani. [..]
Cassa: in oro 9K, firmata Dennison Watch Case Quadrante: in smalto con numeri Romani, secondi a ore 6 Movimento: [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri arabi. Sfere a foglia Movimento: manuale, [..]
Casse: in oro 18K, fondelli a pressione Movimento: a carica manuale DIAM: 16 mm Nota: si consiglia revisione
Ref: 5356 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi e indici a dardo, secondi [..]

JAEGER

Barometro, in ottone dorato, Ref. 1621 Realizzato nel 1960 circa DIAM: 11.5 cm

ALPINA GRUEN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]

Eternamatic

Ref:  da tasca, Golfer Cassa:  in acciaio Quadrante:  Argento, indici a bastone, datario. [..]
Ref: 4914, Jumbo Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi a ore 6. [..]
Ref: Ermeto Cassa: in argento rivestita in pelle Quadrante: patinato con numeri Arabi. Sfere luminose Movimento: [..]
Ref: 38244 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Champagne, numeri Romani. Sfere a foglia [..]
Ref: Ultrasonic Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine [..]
Ref: cronografo monopulsante Cassa: in metallo, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatore [..]

LONGINES

Ref: 5045-14, Jumbo Calatrava Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi, indici [..]

GUBELIN

Ref: pendoletta da scrivania, doppio quadrante, in ottone dorato e base in marmo Movimento: a carica manuale [..]
Casse: in oro giallo 18K Movimenti: manuali DIAM: 29 mm - 29 mm - 32 mm
EUR 200,00 / 500,00
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Romani, piccoli secondi a ore 6. Sfere [..]

ZENITH

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale, [..]

ZENITH

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo e numeri Arabi. Sfere a foglia [..]
1 - 30  di 190 LOTTI