Asta (1703)

Asta 427 | DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale

GRUPPO NP2 - NERONE PATUZZI

Rivestimento site specific per l'atrio di casa Fiorio, Genova

 Firmato'GRUPPO NP2 TORINO NeRonE Patuzzi 72'.Costituito da una fascia inferiore di altezza 199 cm e una superiore di 19 cm. Larghezza dei pannelli che compongono il disegno in sequenza da sinistra a destra: 31,5 - 99 - 99 - 51 - 31,5 - 78 - 35 - 99 cmLotto accompagnato dal certificato di autenticità dell'Archivio Nerone Giovanni Ceccarelli, TorinoProvenienza: Collezione Fiorio, Genova

mar 21 NOVEMBRE 2023
Stima
EUR 20.000,00 / 30.000,00