Asta (1705)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

Carlo Carrà : Cengio.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
300

Carlo Carrà

Cengio.

 1922.

Acquaforte. mm 216x266. Foglio: mm 320x410. CARRA', 7. Firmata in lastra in basso a destra, controfirmata a matita al margine inferiore destro. Numero di tiratura indicato a matita in basso a sinistra. Es. 8/50.

mar 28 NOVEMBRE - gio 30 NOVEMBRE 2023