Asta (1705)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

MARCO MONATTI : La porta del tempo.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
619

MARCO MONATTI

La porta del tempo.

 2019.

Olio su tavola. cm 35x30. Firmato all'angolo superiore sinistro. Controfirmato, monogrammato e titolato a penna a sfera nero sul verso. Marco Monatti nasce nel quartiere di Santa Croce a Firenze e fin da presto inizia a sperimentare da autodidatta con l'incisione e la lavorazione su metallo. Il suo stile surrealista gli permette esporre nelle principali gallerie di Firenze dal 2017 ad oggi.

mar 28 NOVEMBRE - gio 30 NOVEMBRE 2023