Asta (1705)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

Hans Richter : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
628

Hans Richter

Lotto composto di 2 incisioni.

 1972.

1) Poesia 6. 1972. Acquatinta a colori. mm 230x280. Foglio: mm 400x440. Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco all'angolo inferiore sinistro del verso. Es. 9/99. 2) Senza titolo. 1972. Litografia a colori. mm 280x435. Foglio: mm 450x597. Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra.  Timbro a secco di Fallani Venezia all'angolo superiore destro. Es. 16/75.

mar 28 NOVEMBRE - gio 30 NOVEMBRE 2023