Asta (1705)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

Pietro Annigoni : Paesaggio con figure.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
277

Pietro Annigoni

Paesaggio con figure.

 1932.

Acquaforte. mm 130x245. Foglio: mm 330x460. Monogrammata e datata "MCMXXXII Firenze" nella lastra in alto a sinistra. Siglata a matita in basso a destra.

mar 28 NOVEMBRE - gio 30 NOVEMBRE 2023