Asta (1705)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

REMO BRINDISI : Venezia.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
570

REMO BRINDISI

Venezia.

Olio su tela. cm 50x40. Firmato all'angolo inferiore sinistro. Al verso: Timbro ad inchiostro scolorito poco leggibile, "Olio autentico Brindisi" iscritto a pennarello celeste e timbro della Galleria D'Arte Pace di Milano con numero identificativo 367. Opera accompagnata da certificato d'autenticità della stessa Galleria con il medesimo codice impresso sopra.

mar 28 NOVEMBRE - gio 30 NOVEMBRE 2023