Asta (1707)

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

248

Artista bolognese, XVII secolo

Maddalena penitente

 Olio su tela, cm. 107x92. Con cornice
Il dipinto reca al retro un'iscrizione a pennello sul telaio in alto a sinistra: GIOVAN. BATTA. DISCEPOLI DETTO 'LO ZOPPO DA LUGANO' 1590-1660

gio 23 NOVEMBRE 2023