Asta (1707)

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Giovanni Battista Draghi : Recto: Studio di scena con quattro figure entro lunetta - Verso: Studio di tre figure che salgono la rampa di un edificio  - Asta Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Battista Draghi

Recto: Studio di scena con quattro figure entro lunetta - Verso: Studio di tre figure [..]

 Penna, inchiostro e acquerello su carta bruna vergellata, cm. 12,5x21, bordi irregolari

gio 23 NOVEMBRE 2023