Asta (1707)

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

240

Artista attivo a Napoli, XIX secolo

Veduta dell'eruzione del Vesuvio dal lungomare di Napoli

 Olio su tela, cm. 53,5x64. Con cornice
Il dipinto reca firma in basso a sinistra: G. FERRARI.

gio 23 NOVEMBRE 2023