Asta (1709)

100 Capolavori in Ceramica e Vetro del '900 Italiano

mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano
Il Dipartimento di Arti Decorative del XX secolo di Cambi Casa d'Aste presenta un'esclusiva asta dedicata a cento opere e capolavori in bronzo, ceramica e vetro firmate dai più grandi autori del XX secolo.
Da Venerdì 17 novembre a Lunedì 20 novembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 100 LOTTI
altezza cm 45 diametro cm 53

Galileo Chini

diametro cm 45

Galileo Chini

diametro cm 45

Galileo Chini

diametro cm 38,5

Galileo Chini

diametro cm 43,5

Galileo Chini

altezza cm 23

Pietro Melandri

altezza cm 21 diametro cm 16

Galileo Chini

altezza cm 9,5 diametro cm 35,5

Galileo Chini

altezza cm 21,5 diametro cm 22

FRANCESCO NONNI

cm 25x12 altezza cm 27,5

Pietro Melandri

cm 17x9 altezza cm 21

Helen König Scavini

altezza cm 33 diametro cm 36,6

Sandro Vacchetti

altezza cm 50 cm 32x27
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Helen König Scavini

altezza cm 47 diametro cm 24
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Mario Sturani

altezza cm 16 diametro cm 21
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Sandro Vacchetti

altezza cm 33

GIO PONTI

altezza cm 29,5
EUR 3.500,00 / 4.000,00

GIO PONTI

altezza cm 27,5
EUR 3.500,00 / 4.000,00

GIO PONTI

altezza cm 35 cm 28,5x16

Franco Garelli

cm 22x10 altezza cm 14,5

Franco Garelli

cm 16x11 altezza cm 16

Agenore Fabbri

altezza cm 20,5 cm 18x8

Carlo Zauli

altezza cm 28 diametro cm 26

Alfonso Leoni

diametro cm 42larghezza cm 20 Scultura serie Piatti e ciotoloni in terracotta maiolicata turchese. Firma in blu, [..]
1 - 30  di 100 LOTTI