Asta (1710)

Cinque oggetti da scrivania

 in argento 925 e cristallo, Peso lordo kg 1,341
Inghilterra, Francia e USA, inizi XX secolo composto da un calamaio porta inchiostro con cristallo sagomato, un calamaio con cristallo intagliato a quadretti, calamaio da nave con vetrino interno, una bugia e tagliacarte con righello.

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023