Asta (1710)

MARIO BUCCELLATI

Coppa Boscoreale

 in argento 925 e vermeil, Peso g 855,90 diametro 16,50 h 16,50
Italia, XX secolo su base circolare gradinata, il corpo interamente sbalzato e cesellato con scena mitologica, coppa in vermeil estraibile, difetti (un'ala di un putto mancante)

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023