Asta (1710)

Martin Hall & Co

Importante servizio da dessert

 in argento vermeil, Peso kg 12,200 (quattro candelieri con zavorra peso kg 6,300) cm 37,5x14,5 cm 28x21-34x25 cm 21,5x29-7x24
Città di Sheffield, 1887 riccamente sbalzato e dorato, composto da quattro candelieri con diffusori, quattro vassoi ovali con piedini e cinque alzate di misure diverse, in baule di rovere (cm 100x50x33) con placca in argento con dedica.

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023