Asta (1710)

Servizio da bourguignonne  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio da bourguignonne

 in argento, Peso kg 1,145 (al netto degli inserti in ceramica) diametro cm 8,00
Italia, XX secolo composto da sedici coppette in argento con manico in legno e sedici ciotole in ceramica di Limoges, difetti (un manico mancante e due distaccati).

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023