Asta (1710)

Servizio di posate e un piatto

 in argento vermeil, Peso g 769,00 piatto diametro cm 21,00
Italia, XX secolo
sei forchette e cinque coltelli da dolce con manico ritorto e decori incisi, piatto con bordo mistilineo, difetti (mancanza di vermeil).

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023