Asta (1711)

Bambola Armand Marseille

 h cm 60
Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca in mohair con calotta in sughero, corpo articolato in composizione, abiti parzialmente d'epoca, con difetti

Bambole e Balocchi
mar 7 NOVEMBRE - mar 14 NOVEMBRE 2023