Asta (1711)

Bambola Gebrüder Kühnlenz

 h cm 65
Baviera, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, orecchie forate, parrucca di capelli castani, corpo semi-articolato in composizione. Difetti: mancanti o sbeccate alcune dita delle mani

Bambole e Balocchi
mar 7 NOVEMBRE - mar 14 NOVEMBRE 2023