Asta (1711)

Bambola in composizione in abiti tirolesi

 h cm 43
prima metà del XX secolo lineamenti dipinti, parrucca di mohair, corpo semi-articolato a 5 pezzi, lievi difetti (sbeccature alle braccia, lieve felure alla gamba destra)

Bambole e Balocchi
mar 7 NOVEMBRE - mar 14 NOVEMBRE 2023