Asta (1711)

Grande bambola di manifattura tedesca

 h cm 84
Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca aperta con dentini, orecchie forate, parrucca di capelli, corpo articolato in composizione, abiti d'epoca, scarpine con marchio sulla suola J.J.ne 12, lievi difetti

Bambole e Balocchi
mar 7 NOVEMBRE - mar 14 NOVEMBRE 2023