Asta (1714)

LUNGA COLLANA DI PERLE A FRANGE

in oro bianco 18kt, catena con perle digradanti di mm 11-9 circa, da cui pende un elemento a frangia, a dieci fili di perle leggermente digradanti di mm 5-4 circa, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 2.80 circa, punzone 750, lungh. cm 80, lungh. pendente cm 11,5, gr. 76

LONG PEARL FRINGE PENDANT NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD

Gioielli
mer 29 NOVEMBRE 2023