Asta (1719)

Luigi Russolo : All'imbrunire  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Luigi Russolo

All'imbrunire

 Olio su tavola, cm 24x31
1942-45

Provenienza: Andrew Jones Auction, Los Angeles (USA);
Collezione privata, Napoli

Opera registrata presso l’Archivio Luigi Russolo, a cura Associazione Archivi MAG, Como, presieduta da Salvatore Marsiglione, con il codice CLMO1942-45ALL'IMBRUNIREoc09, come da certificato rilasciato in data 7 giugno 2023

gio 30 NOVEMBRE 2023