Asta (1719)

MINO MACCARI : Senza Titolo (Cupido)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MINO MACCARI

Senza Titolo (Cupido)

 Olio su tela, cm 30x25
anni '50

Provenienza:
Galleria La Tartaruga, Roma, come da timbro sul retro;
Collezione privata, Roma

Opera registrata presso l'Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, a cura di Marco Maccari, Cinquale (MS), con N.4891, come da certificato rilasciato in data 11 maggio 2022

gio 30 NOVEMBRE 2023