Asta (1720)

Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo

Carlo Coppola (attivo a Napoli dal 1639 – c. 1672)

a) Il martirio di San Paolo; b) Il pagamento del tributo

 coppia di oli su tela, cm 66x77,5 cad.
a) siglato cc in basso a sinistra ; b) siglato cc in basso al centro

gio 30 NOVEMBRE 2023