Asta (1720)

Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo

Napoli, fine XVIII secolo : Grande vassoio  - Asta Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Napoli, fine XVIII secolo

Grande vassoio

 legno laccato in policromia, cm 105x40
profilo mistilineo, decorato a motivi neoclassici entro girali e tralci fioriti

gio 30 NOVEMBRE 2023