Asta (1720)

Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo

da Alphonse Marie de Neuville (Saint-Omer, 1835 - Parigi, 1885) : Le ultime cartucce  - Asta Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

da Alphonse Marie de Neuville (Saint-Omer, 1835 - Parigi, 1885)

Le ultime cartucce

 olio su tela, cm 70x100
Il presente dipinto è tratto dall'opera omonima di Alphonse Marie de Neuville, a Parigi, Museo d'Orsay

gio 30 NOVEMBRE 2023