Asta (1720)

Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo

Pietro Scoppetta (Amalfi, 1863 - Napoli, 1920) : Mercato parigino  - Asta Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pietro Scoppetta (Amalfi, 1863 - Napoli, 1920)

Mercato parigino

 tecnica mista in ovale, cm 50x40
firmato e datato P. Scoppetta 1890 in basso a destra

gio 30 NOVEMBRE 2023