Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI

 BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Figura femminile con cavalli
1970
tecnica mista su carta pesante
cm 80x80
firmato e datato in basso a destra
al margine superiore filigrana carta “Schoellers Parole”

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023