Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

CARRA' CARLO : CARLO CARRA'  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARRA' CARLO

CARLO CARRA'

 CARLO CARRA'
(Quargnento 1881 - Milano 1966)
Figura femminile
1920
matita su carta
cm 32x22
firmato e datato in basso a destra

Bibliografia
F. Russoli, M. Carrà, Carrà. Disegni, Bologna 1977, p. 275, n. 376, (ill.)

© CARLO CARRA', by SIAE 2023

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023