Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Peverelli Cesare

CESARE PEVERELLI

 CESARE PEVERELLI
(Milano 1922 - Seillans 2000)
Que linda es Cuba
1967
olio su tela
cm 100x80
firmato e datato in alto a destra
firmato, titolato e datato al retro

Provenienza
Galleria Sennelier, Parigi
Finarte, asta 184, n.18
Collezione privata

Bibliografia
Catalogo Finarte 184, n. 18 p. 11 tavola IV

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023