Asta (1723)

Van Cleef & Arpels : Bracciale con ametiste e corallo rosa  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1211

Van Cleef & Arpels

Bracciale con ametiste e corallo rosa

 in oro giallo 18k, Peso g 48,20 cm 3,00x19,50
realizzato a cinque file di boules di ametiste, inserti in corallo rosa taglio ovale cabochon, diamanti taglio brillante per totale ct 9,00 circa, gioiello firmato e numerato, punzoni francesi, con astuccio.

Gioielli
mar 21 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023