Asta (1723)

Chatila : Orecchini pendenti con pasta di turchese  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
413

Chatila

Orecchini pendenti con pasta di turchese

 in oro bianco 18k, Peso g 27,00 cm 1,70x6,80
motivo centrale a goccia e parte inferiore frangiata, realizzati con pasta di turchese taglio ovale e goccia cabochon, diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa, chiusura perno e farfalla, difetti (una farfalla mancante).

Gioielli
mar 21 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023