Asta (1729)

CAMPANELLO DA TAVOLO, LONDRA, 1935, ARGENTIERE HARMAN & Co  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMPANELLO DA TAVOLO, LONDRA, 1935, ARGENTIERE HARMAN & Co

in argento dorato decorato nella parte superiore da fascia di volute e palmette, alt. cm 12,5, g 350
CAMPANELLO DA TAVOLO, SECOLO XX
in metallo dorato riccamente decorato da mascheroni, volute e farfalle in rilievo, alt. cm 12,5

A SILVER GILT TABLE BELL, LONDON, 1935, MARH OF HARMAN & Co AND A GILDED METAL TABLE BELL, 20TH CENTURY

Argenti
mar 21 NOVEMBRE - mar 28 NOVEMBRE 2023