Asta (1734)

Importanti Orologi da Polso e da Tasca

Rolex orologio da polso da donna in oro.  - Asta Importanti Orologi da Polso e da Tasca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
413

Rolex orologio da polso da donna in oro.

 Diametro mm. 26
Anni '20 Oro giallo 375/000. Cassa firmata Dennison watch, n° 130364, fondello e lunetta acerniera, anse snodabili. Quadrante in smalto bianco, numeri arabi, lancette a pera. Movimento manuale, firmato, 15 rubini, bilanciere bimetalico, spirale piana.

mar 5 DICEMBRE 2023