Asta (1735)

Argenti Antichi e da Collezione

Vaschetta in argento, Venezia, XVIII secolo  - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
790

Vaschetta in argento, Venezia, XVIII secolo

 cm 6,5x13x9 - gr. 118
corpo ovale segnato da sottili nervature, orlo mistilineo, piedi a ricciolo. Bolli dell'argentiere e del saggiatore consunti

mer 6 DICEMBRE 2023