Asta (1740)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 24 NOVEMBRE -  ven 1 DICEMBRE 2023
Asta a tempo
24 novembre - 1 dicembre
offerte solo online
25 - 26 e 27 novembre
10 - 13 / 14 - 18, domenica 26 dalle 14 alle 18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 213 LOTTI
misura12 Anni Novanta corredato di scatola e garanzia originale
misure cm 2x1,3 realizzata come una tartaruga, corredata di custodia originale
diametro mm 37 Messico, 1946 Au 900/1000, Bel BB
EUR 1.650,00 / 1.750,00
EUR 1.650,00 / 1.750,00
diametro mm 37 Messico, 1945 Au 900/1000, Bel BB
EUR 1.650,00 / 1.750,00
diametro mm 19 (5) Svizzera, 1913 (2), 1915 (2), 1922 Au 900/1000, BB (5)
EUR 600,00 / 700,00
diametro mm 27 USA, 1926 Au 900/1000, Bel BB
EUR 660,00 / 760,00
diametro mm 22,05 Gran Bretagna, Au 916/1000, Elizabeth II (4), 1962 (2), 1966
diametri mm 22,05 (3), mm 19 (1) Gran Bretagna Au 916/1000, Edoardo VII (4) sterline 1907, 1910, 1904, 1/2 sterlina [..]
EUR 1.150,00 / 1.250,00
diametro mm 22,05 (4) Gran Bretagna Au 916/1000, Vittoria (1), Giorgio V (3) 1898, 1912, 1913, 1927
EUR 1.300,00 / 1.500,00
diametro mm 22,05 (4) Gran Bretagna Au 916/1000, Vittoria (4) 1859,1863 (2),1881
EUR 1.300,00 / 1.500,00
diametro mm 21 (4) Svizzera Au 900/1000 1935, 1947 (3)
diametro mm 21 (3) Belgio (1), Svizzera (2) Au 900/1000 Belgio 1865, Svizzera 1912, 1935
diametro mm 21 (3) Francia, Austria, Italia Au 900/1000 Francia 1855, Italia 1863, Austria 1892
diametro mm 22 (2) Perù Au 916/1000 1917 (2)
EUR 660,00 / 860,00
diametro mm 20 Austria Au 986/1000, 1915
diametro mm 39,7 (3) Austria Au 986/1000 1915 (3)
EUR 1.800,00 / 2.000,00
diametro mm 36 Perù Au 900/1000, 1963
EUR 1.800,00 / 2.000,00
diametro cassa mm 51 Gran Bretagna, fine del XIX secolo movimento meccanico manuale, cassa con doppio fondello, [..]
EUR 1.700,00 / 1.800,00
151 - 180  di 213 LOTTI