Asta (1741)

Antique Toys & Sports Memorabilia

Olimpiadi, Helsinky 1952, medaglia partecipazione  - Asta Antique Toys & Sports Memorabilia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Olimpiadi, Helsinky 1952, medaglia partecipazione

 bronzo, mm.54
1952 Medaglia in bronzo di partecipazione per atleti ai giochi olimpici della XV OLYMPIA HELSINKI 1952 HELSINGFORS - Disegnata e firmata da Kauko Räsänen, realizzata da Veljekset Sundqvist Oy - Patina del tempo, nessun danno, condizioni molto buone

mar 5 DICEMBRE 2023