Asta (1741)

Antique Toys & Sports Memorabilia

P.W. Germany, Giocatori di biliardo

 cm.22
Raro giocattolo in latta litografata, due giocatori di biliardo che si alternano al tiro della biglia con la stecca. Biglia in metallo, meccanismo di carica a molla. Marcato P.W. MADE IN GERMANY , circa 1930

In ottime condizioni, normali usure alla litografia, funzionante, chiave di carica fissa. Lunghezza circa cm.22

mar 5 DICEMBRE 2023